Notícias Adventistas

Institucional

Votado remanejamento do quadro de pastores para Paraíba e Rio Grande do Norte

O processo ocorreu durante a Comissão Diretiva realizada na Missão Nordeste - Sede Administrativa da Igreja Adventista do Sétimo Dia para os dois estados


  • Share:

Nova Parnamirim, RN… [ASN] Na quarta (14) de dezembro foi votada pelos representantes das Igrejas Adventista da Paraíba e Rio Grande do Norte, através da Comissão Diretiva, a composição do quadro de pastores distritais para o ano de 2017, que assumem a partir de janeiro. [Equipe ANS, Andréa Figueiró – Colaboração: Sara Costa]

 

Confira o quadro de pastores, distritos e igrejas

 

Pastor André Uziel

Distrito

Aeroporto

 

 

Igrejas

Aeroporto
  Aeroporto II
  Baraúna
  Barrinha
  Formosa
  Maisa
  Velame
  Vila Nova II
Cid Gouveia

Distrito

Alecrim

 

 

Igrejas

Alecrim
Bairro Nordeste
Bom Pastor
Guanabara
Mãe Luiza
Mangabeira
Nova Descoberta
Passo da Pátria
Quintas
Diego Rafael Rocas
Distrito

Alto da Conceição

 

Igrejas

Abolição IV
Alto da Conceição
Belo Horizonte/Rn
Paulo Menezes Estreito
Distrito  

Igrejas

Apodi Almino Afonso
Apodi
Baixa do CAIC
Caraúbas
Itaú
Olho D`agua Borges
Patu
Rodolfo Fernandes
Silvio Batista Sitio Encantado
Distrito  

Igrejas

Assu Alto Do Rodrigues
Angicos
Assu
Bela Vista/Assu
Carnaubais
Cohab - Macau
Dom Elizeu
Feliz Assu
Frutilândia
Guamaré
Ipanguaçu
Itajá
Lajes/Rn
Macau
Pendências
Porto Piató
 

Francisco Flekson

Santa Clara
Distrito Igrejas
Bancários Alhandra
Altiplano
Bancários
Caaporã
Cristo Redentor
Ernesto Geisel
 

Wallace Lopes

Rangel
Distrito Igrejas
Bessa Bessa
Bessamar
Cabo Branco
Raigeovando José
Distrito

 

Igrejas
Bairro Novo Bairro Novo
Bairro Novo II
Barra de São Miguel
Caturité
Lajes/Pb
Malvinas - Boqueirão
Pedra D'água
Riacho de Santo Antônio
Francisco Francineudo Paulo de Souza

 

Distrito Igrejas
Boqueirão Alto da Boa Vista
Bela Vista/Boqueirão
Boqueirão
Cabaceiras
Cariri I
Cariri II
Sangradouro
Moita
José Bonifácio Tapera
Distrito Igrejas
Cabedelo Cabedelo
Jacaré
Jardim Gama
Jardim Manguinhos
Lucena
Diomédio Rodrigues Praia de Fagundes

 

Distrito Igrejas
Caicó Caicó
Cruzeta
Equador
Florânia
Ivan Bezerra
Jardim de Piranhas
João da Cruz
Jucurutu
Parelhas
São Sebastião
Vandeles dos Santos Tenente Laurentino

 

Distrito Igrejas
Cajazeiras Aparecida
Bonito de Santa Fé
Cajazeiras
Campo Alegre
Conceição - Sousa
Marizópolis
Mata dos Galdinos
Pombal
Populares
Santa Helena
São João Do Rio Do Peixe
São José de Piranhas
Triunfo
Leandro Santos Uirauna
Distrito Igrejas
Campina Grande Araxa
Bela Vista/campina Grande
Campina Grande
Conceição
Cuités
Jeremias
Marcus Rodrigues Monte Santo
Distrito Igrejas
Catolé Areia
Catolé
Esperança
Glória I
Ingá
Lagoa de Roça
Lagoa Seca/Pb
Massaranduba-A
Monte Castelo
Roberto Pereira Remigio
Distrito Igrejas
Ceará Mirim Bento Fernandes
Brejinho II
Canto de Moça
Capela
Ceará Mirim
Espirito Santo
João Câmara
João de Barros
Marcoalhada
Matão
Nova Ceará-Mirim
Parazinho
Poço Branco
Ponta Do Mato
Pororoca
Primavera
Rio dos Indios
Roberto César Rio dos Índios II
Distrito Igrejas
Cidade da Esperança Bom Pastor II
Cidade da Esperança
Cidade Nova
Felipe Camarão
Felipe Camarão II
Felipe Camarão IV
Km 06
Nova Cidade
São Pedro Do Potengi
Antônio Ramos Vale da Bênção
Distrito Igrejas
Cidade Satélite/Rn Cidade Satélite
Guarapes
Planalto
Paulo Jacinto Planalto II
Distrito Igrejas
Cohab Alameda dos Cajueiros
Alto de São Manoel
Cohab
Dom Jaime
Mutirão - Cohab
Nova Vida/Cohab
Parque Universitário
Planalto 13 de Maio
Serra do Mel - Vila Brasília
Serra do Mel - Vila Goiás
Serra do Mel - Vila Paraíba
Serra do Mel - Vila Rio Grande do Sul
Sumaré
Upanema
Vingt Rosado
Jonny Franklin Papoco
Distrito Igrejas
Cruz das Armas/pb Alto Do Mateus
Bairro Novais
Conde
Conjunto dos Motoristas
Cruz das Armas
Itabaiana
Jardim Veneza
Juripiranga
Pousada Do Conde
Antônio Francisco São José dos Ramos
Distrito Igrejas
Cruzeiro/pb Bairro das Cidades
Cruzeiro/Pb
Jardim Paulistano
Loteamento Grande Campina
Malvinas
Novo Horizonte/Pb
Pedregal
Ramadinha II
Ressurreição
Rocha Cavalcante
Santa Cruz-Pb
Jailson Noronha Santa Rosa
Distrito Igrejas
Cuité Barra de Santa Rosa
Brandão
Bujari
Conjunto Flores
Coronel Ezequiel
Cuité
Damião
Jaçanã
Lajedo Grande
Logradouro
Nova Floresta
Nova Palmeira
Pedra Lavrada
Picui
Mauricio dos Santos Vila de Santa Luzia

 

Distrito Igrejas
Currais Novos Cerro Cora
Currais Novos
Japi
Juscelino Kubitschek
Paraiso
Parque Dourado III
Santa Cruz/Rn
São Bento Do Trairí
Silvio Bezerra
Galberty Mattos Tangará
Distrito Igrejas
Estrada da Raiz Estrada da Raiz
Grossos
Grossos II
Tibau
Pedrinhas
Upanema de Cima
Navegantes
Areia Branca
Porto Do Mangue
Wellington Mattos Ponta do Mel
Distrito Igrejas
Funcionários Águas Lindas
Bairro das Industrias
Cidade Verde
Colinas Do Sul
Funcionários II
Gauchinha
José Vieira Diniz
Rudson Moreira Padre Zé
Distrito Igrejas
Goianinha Arês
Baía Formosa
Boa Saúde
Canguaretama
Espirito Santo/Goianinha
Goianinha
Lagoa Do Poço
Montanhas/sítio Oficina
Nova Cruz
Passa E Fica
Pedro Velho/RN
Piquiri
Santo Antônio Do Salto da Onça
Várzea
Edmilson Costa Vila Flor
Distrito Igrejas
Gramoré Brasil Novo
Gramoré
Nova Jerusalém
Nova Natal
Nova Republica
Novo Horizonte/Rn
Pajuçara
Parque das Dunas
Parque Floresta
Redinha
Rosinaldo Soares Soledade II
Distrito Igrejas
Guarabira Alto da Boa Vista (Guarabira)
Araçagi
Araruna
Belém
Cacimba de Dentro
Formosa (Guarabira)
Guarabira
Itapororoca
Jacarau
Mari
Mari II
Mulungu
Renato Ribeiro
Sapé
Sertãozinho (Guarabira)
Nelson de Miranda Solânea
Distrito Igrejas
Igapó Amarante
Guajiru
Igapó
Jardim Petrópolis
Parque dos Coqueiros
Parque dos Coqueiros II
Poço de Pedra
Santo Antonio Do Potengi
São Gonçalo Do Amarante
São Paulo Do Potengi
Raimundo Nonato São Tomé
Distrito Igrejas
João Pessoa/PB João Pessoa
Mandacaru/Pb
Edson Bezerra Vila Nassau
Distrito Igrejas
Mangabeira Boa Esperança/Pb
Mangabeira 4
Mangabeira 7
Mangabeira II
Nova Vida
Paratibe
Parque Do Sol
Valentina Figueiredo
Darcymires Nascimento Valentina II

 

Distrito Igrejas
Mario Andreazza Alto da Boa Vista (Mario Andreazza)
Barcelona
Bayeux
Mario Andreazza
Pilar
São Bento
Moises Soares Sonho Verde
Distrito Igrejas
Mossoró Barrocas
Bom Jardim
Mossoró
Abolição V
André Saraiva Redenção
Distrito Igrejas
Natal/RN Capim Macio
Natal
Rinaldo Ramiro

Distrito

 

Igrejas

Nova Parnamirim Nova Parnamirim
Ponta Negra
Adalberto de Souza Portal Do Jiqui II
Distrito Igrejas
Parnamirim Boa Esperança/Parnamirim
Bom Jesus (Parnamirim)
Cajupiranga
Jardim Planalto II
Jardim Primavera
Liberdade (Parnamirim)
Parnamirim
Parque de Exposições
Parque Industrial
Pium
Pedro Silva Sonho Verde – Parnamirim
Distrito Igrejas
Patos/pb Alto da Tubiba
Bairro da Vitoria
Belo Horizonte/Pb
Bivar Olinto
Itaporanga
Jatobá
Monte Castelo/Patos
Nova Conquista/Mutirão - Patos
Patos
Piancó
Santa Clara - Patos
Santa Luzia
Santa Teresinha
Santana dos Garrotes
São José de Caiana
Edilson Sales São Mamede
Distrito Igrejas
Pau dos Ferros Antonio Martins
Francisco Dantas
Frutuoso Gomes
Manoel Deodato
Martins
Pau dos Ferros
Portalegre
São Miguel
Serrinha dos Pintos
Irlan Dias Viçosa
Distrito Igrejas
Princesa Isabel Água Branca
Areias
Cachoeira de Minas
Dalmópolis
Desterro
Juru
Manaíra
Matureia
Padre Ibiapina
Princesa Isabel
São José de Princesa
Teixeira
Laezio Mariano Três Postes
Distrito Igrejas
Queimadas Aroeiras
Baixa Verde
Caracolzinho
Cassio Cunha Lima
Espaço Novo Tempo / Queimadas
Faxeiro
Oiti
Pedro Velho/PB
Queimadas
Serra das Laranjeiras
Eduardo Bezerra Zumbi
Distrito Igrejas
Queimadas II Barra de Santana
Capim de Planta
Castanho
Ferraz
Ligeiro
Nova Cidade - Queimadas
Santa Cecília
Sitio Guritiba
Sítio Maracajá
Vila de Queimadas (Sede)
Zé Velho
Ipep
Luis Antônio Fagundes
Distrito Igrejas
Rosa dos Ventos Bela Parnamirim/Parnamirim
Luar das Colinas
Monte Castelo/Parnamirim
Nova Esperança
Passagem de Areia
Rosa dos Ventos
Santa Tereza
Vale Do Sol
Dinarte Mariz
Eldorado dos Carajás
Loteamento Santo Antônio
Macaiba
Morada da Fé
Lagoa Seca
Jacson Ricardo Campinas
Distrito Igrejas
Santa Catarina Boa Esperança/Sta Catarina
Extremoz
Golandin
Jardim Lola
Jardim Progresso
Jardim Progresso II
Loteamento Aliança
Panatis
Santa Catarina
Santarém
Vale Dourado
Vale Dourado II
Francisco Fabricio Vila de Fátima
Distrito Igrejas
Santa Rita Aldeia Jaragua
Capim
Jardim Europa II
Mamanguape
Marcos Moura
Salema
Santa Cruz/Sta Rita
Santa Rita
Sertãozinho (Santa Rita)
Tibiri II
Varzea Nova
Sandson Magalhães Vila Regina
Distrito Igrejas
São José da Mata Assunção
Boa Vista
Campo D`angola
Campo de Angola II
Capim Grande
Cubati
Montadas
Monteiro
Mutirão - Campina Grande
Puxinanã
São José da Mata
Soledade
Sumé
Vila de Santa Maria
Adriano de Jesus Zabelê
Distrito Igrejas
São José de Mipibu Arenã
Bairro Novo/Rn
Brejinho
Cobé
Lagoa de Pedras
Lagoa Do Mato
Lagoa Salgada
Laranjeiras Do Abdias
Mandú
Monte Alegre
Passagem
São José de Mipibu
Senador Georgino Avelino
Sobrado
Tancredo Neves
Urucará
Vale Do Lirio
Paulo Cesar Vera Cruz
Distrito Igrejas
Sousa Boa Esperança/Sousa
  Catolé Do Rocha
  Gangorra
  Jericó
  Jericozinho
  Malhadinha
  Mato Grosso
  Mutirão - Sousa
  Paulista
  Riacho dos Cavalos
  São Bentinho
  São Bento - Sousa
  São Gonçalo
Adailton Bispo Sousa
Distrito Igrejas
Touros Baixa Quinquim
  Maxaranguape
  Pitangui
  Punaú
  Pureza
  São Miguel Do Gostoso
  Sítio
  Touros