Notícias Adventistas

Confira o quadro de pastores da Igreja no Norte do Paraná para 2016

Votação aconteceu na última quarta-feira, 2 de dezembro.

4 de dezembro de 2015

Maringá, PR… [ASN] Na última quarta-feira, 2 de dezembro, a Comissão Diretiva da Igreja Adventista do Sétimo Dia na região Norte do Paraná (Associação Norte Paranaense), esteve reunida para definir as mudanças dos pastores distritais para o próximo ano.

ÁREA EDUCACIONAL (em negrito as mudanças):

        INSTITUIÇÃO                        PASTOR
IAP Giliard Gomes Ferreira
Colégio de Londrina Amilton Luiz de Mello
Colégio de Londrina Alexsandro Cezar de Lima
Colégio de Maringá Neuber Mendes de Oliveira

 

 

PASTORES DISTRITAIS (em negrito as mudanças):

                 DISTRITO                         PASTOR
Apucarana Ricardo dos santos Ferreira
Arapongas Reginaldo Braga de carvalho
Cambara Mailson Oliveira Souza
Cambé Claudinei da Silva Ferreira
Cianorte Milton Dax Garcia
Colorado Joezer Rossi de Mello
Conjunto Ney Braga -Maringá Marcelo Devai Martins
Cornélio Procópio Wylli Rafael Rodrigues
Horto Florestal – Maringá Josias César Almeida
Ibiporã Daniel Gonçalves Martins
Igrejas Específicas FIlipi Modzeieski Costa
Ivailândia Delmar Ramos Fonseca
Ivaiporã Ismael Rosendo Landin
Jandaia do Sul Osmar de Siqueira Junior
Jardim Alvorada – Maringá Izaias Rodrigues da Silva
Jardim América – Maringá Sandro Rogério Fagundes
Jardim do Sol – Maringá Vilsond e Souza Lima
Jardim Iguaçu – Maringá Natal Gardino (ASP)
Jardim Monte Belo – Londrina Antônio de Souza Carrafa
Jardim P. Grossa – Apucarana Paulo Nunes do Nascimento
Jardim santa Rita – Londrina Márcio Vander Bernardino
Jardim Vitória – Maringá Gerdeão Moreira
Loanda Israel Rodrigo de Godoy
Londrina Silas Gomes de Oliveira Neto
Mandaguari Jucelino José de Souza
Marialva Sandro dos Santos
Maringá Heron Fonseca Lopes
Nova Esperança Carlos Roberto de Lima (ANC)
Paranavaí Sidnei Constante
Parque Tuiuti – Maringá Pedro Arnaldo Ribeiro
Quadra Norte – Londrina Sandro Lopes da Silva
Rolândia Jair Rodrigues de Mello
Santo Antônio da Platina Pedro O. Stein de Oliveira
São Sebastião da Amoreira Ricardo Gonçalves da Silva
Sarandi Joelson Muller
Terra Boa José da Sivla Alves
Terra Rica Dario Leandro Costa
Vila Brasil – Londrina Claudinei Maria
Vila Casoni – Londrina Eder Silveira Junior
Vila Operária – Maringá Sávio Lúcio dos Santos
Equipe de Evangelismo Cristiano dos Santos
Auxiliar de Evangelismo Paulo da Silva Sagica
Auxiliar Londrina Fabrício F. de Fraga (ACP)
Auxiliar Maringá Gilson P. F. Gomes
Ministério da Prisão – Maringá Erivandro

Veja Também


Comentários

WordPress Image Lightbox