Notícias Adventistas

Confira o quadro dos pastores para 2016 no leste do RS

Comissão Diretiva da Igreja Adventista do Sétimo Dia no leste do Rio Grande do Sul (Associação Sul-rio-grandense) definiu as mudanças de 2016 para os pastores dessa região.

Porto Alegre, RS… [ASN] Nesta quinta-feira, 26 de novembro, a Comissão Diretiva da Igreja Adventista do Sétimo Dia no leste do Rio Grande do Sul (Associação Sul-rio-grandense) definiu as mudanças para os pastores dessa região.

Confira como fica o quadro dos pastores para 2016 em todas as áreas (em negrito as mudanças):

PASTORES DISTRITAIS:

  •  01 Adailson Santos Corrêa: Torres
  • 02 Adalmiro John Andrade: São José do Norte
  • 03 Ademilson Alves da Silva: Canguçu
  • 04 Alberto Silva Braga: São Lourenço do Sul
  • 05 André Silva da Luz Bairro: Camaquã
  • 06 Armando Grellert: Santa Isabel
  • 07 Cláudio Rocha de Macedo: Osório
  • 08 Daniel Bueno Kalicz: Parque dos Anjos
  • 09 Eber Stabenow Marski: Morro Grande
  • 10 Edson Rauber: Taquara
  • 11 Eduardo Teixeira: Jardim Santa Rita
  • 12 Elton Ricardo Viana de Andrade: Auxiliar do IACS
  • 13 Elton Flor: Guaíba
  • 14 Eurico Forchim Ribeiro: Viamão
  • 15 Felipe Azeredo Batista: Fragata
  • 16 Flávio Cesar Ferreira: Monte Belo
  • 17 Francisco Amauri Alves: Bom Jesus
  •  18 Gilberto Messias: Sete de Setembro
  •  19 Gilvan Brito IACS
  • 20 Heber dos Santos: Vila São Jerônimo
  • 21 Hilário da Silva Piassum: Tramandaí
  • 22 Israel Cavalli: Auxiliar Central de POA
  • 23 Israel Xavier de L. Santos: Lomba do Pinheiro
  • 24 João Augusto César: Tapes
  • 25 Julio César de Souza Costa Rio dos Sinos
  • 26 Juracy Barreira: Santa Terezinha
  • 27 Kerlon Pothin Wolff: Areal
  • 28 Leonir Rellinger: Igrejinha
  • 29 Lícius Marcilio Puerta Lula: Jardim Algarve
  • 30 Luiz Henrique B. Rodrigues: Viamópolis
  • 32 Márcio Vergílio Mutz Rio Grande 33 Mauro Alessandro Farias Bagé
  • 34 Milton Ventura Gonçalves: Vila Augusta
  • 35 Moizés Liidtke: Central de POA
  • 36 Pablo Nepomuceno Costa: Rolante
  • 37 Paulo Sérgio Albeche Machado: Restinga
  • 38 Paulo Gilberto Witt do Nascimento: Charqueadas
  • 39 Patric Juliano Rosa: Gravataí
  • 40 Pedro Lourisnei Fortes: Vista Alegre
  • 41 Rafael da Veiga Sengik: Pelotas
  • 42 Rodrigo Altair dos Santos: Camaquã
  • 43 Rogério Francisco da Silva: Gramado
  • 44 Ronie Cristiano Soares Ossuoski: Parobé
  • 45 Tércio Mascarenhas: Partenon
  • 46 Valdir Armindo Brandt: Praia do Cassino
  • 47 Valduir Bueno dos Santos: Vila Nova
  • 49 Zilmar dos Santos: Santo Antônio da Patrulha
  • 50 Zênio Pereira Ramos Belém Novo

CENTRO DE VIDA SAUDÁVEL (CVS)

  • 51 Samuel dos Santos Silva: CVS Porto Alegre
  • 52 Alex Florenço: CVS Pelotas

ÁREA EDUCACIONAL

  • 53 Edson Érico Hauenstein: IACS
  • 54 Everton Santos: Santa Cecília e Santa Isabel
  • 55 Fábio Antônio Pinheiro: Gravataí
  • 56 Flávio Salcedo Moreira: CAPA
  • 57 Isaac Malheiros de M. Júnior: IACS
  • 58 Júnior Novaes de Assis: IACS
  • 59 Luiz Gabriel Souza Lima: Partenon
  • 60 Rafael Oliveira: CAPA
  • 61 Thomas F. Lopes: Viamão
  • 62 Willian Branga: Gravataí
  • 63 Valdir Jr: Gravataí

EVANGELISMO

  • 64 Luciano Mânica Evangelismo

DEPARTAMENTAIS

  • Marcos Luiz Lima de Oliveira Júnior: Presidente
  • Milton Luiz Pereira de Andrade: Secretário/Ministerial
  • Harlei Mazzo de Queiroga: Tesoureiro/Expansão Patrimonial
  • Adilson Gonçalves da Silva: Evangelismo/Missão Global
  • Élvia  Viana de Andrade: Min. Criança e Adolescente
  • Douglas Pino Lourenço: Desbravadores e Aventureiros
  • João Francisco S.  Lorini: Ministério Pessoal /Esc. Sabatina
  • Leonardo Preuss Garcia: Mordomia Cristã, Saúde/Reavivamento e    Reforma/Ministério da Família
  • Antônio Barreto: Educação/Liberdade Religiosa
  • Marlon Luiz Gomes Alves: Publicações/Espírito de Profecia
  • Jefferson Queiróz: Associado Publicações/Espírito de Profecia
  • Rosinha Gomes Dias de Oliveira: Ministério da Mulher/AFAM
  • Vinícius Cardoso JA/Música/Universitários e Comunicação

[Equipe ASN, Bianca Lorini]

Veja Também


Comentários

WordPress Image Lightbox