Notícias Adventistas

Nova composição de pastores que fazem parte da região sul do ES é definida para 2018

Foram realizadas alterações em 13 distritos.

13 de dezembro de 2017

Nesta quarta-feira (13), foi definida a composição pastoral dos pastores que fazem parte da região central e sul do Espírito Santo da Igreja Adventista do Sétimo Dia para o ano de 2018. Confira o quadro atualizado dos distritos e seus respectivos pastores:

              Distrito                                                                                                                   Pastor 

  1. Aeroporto                                                                                                    Vander Krauss
  2. Afonso Cláudio                                                                                          Cristiano de Oliveira
  3. Bela Aurora                                                                                                 Fábio Souza de Oliveira
  4. Cachoeiro de Itapemirim                                                                     Rafael Gomes
  5. Campo Acima                                                                                             Robson Nakahara
  6. Campo Grande                                                                                         Denis Altivo
  7. Cariacica                                                                                                      Raimundo Nonato Vieira
  8. Cobilândia                                                                                                   Celio Barcellos dos Santos
  9. Coramara                                                                                                     José Epídio
  10. Coroado                                                                                                        Leandro Storch
  11. Cristóvão Colombo                                                                              Alexandre Simonassi
  12. Guaranhuns                                                                                                José Ênio de Carvalho
  13. Grama                                                                                                           Cláudio Soares Sampaio
  14. Guarapari                                                                                                    Judson Henriques Lino
  15. Guaçuí                                                                                                          Maviel da Silva Gomes
  16. Ibes                                                                                                                 Jairo Mendes
  17. Iúna                                                                                                                Willernani Becker
  18. Itapemirim                                                                                                   Wagner Andreatta
  19. João Goulart                                                                                              Robson Lucas
  20. Laranja da Terra                                                                                       Fábio Gonçalves
  21. Marcílio de Noronha                                                                              Antônio Costa
  22. Marechal Floriano                                                                                  Lucas Coelho
  23. Mimoso do Sul                                                                                          Antônio Cordeiro
  24. Mucuri                                                                                                          Alfredo Ferreira Neto
  25. Praia da Costa                                                                                          Junior Paiva
  26. Praia Shopping                                                                                        Saulo de Souza Vieira
  27. Piúma                                                                                                           Robson Neves
  28. Porto de Santana                                                                                    Gedeon Alves dos Reis
  29. Riviera da Barra                                                                                      Genival de Souza
  30. Santa Fé                                                                                                       Lucas Mendes Ribeiro
  31. Santana                                                                                                        William dos Santos Nunes
  32. Santa Maria de Jetibá                                                                           Gilmar Duarte Ferreira
  33. São Geraldo                                                                                               Madson Morandi
  34. São Torquato                                                                                             Paulo Falcão Bezerra
  35. Setiba (CATRES)                                                                                      Charles Domiciano
  36. Sobreiro                                                                                                       À decidir
  37. Viana                                                                                                             Leonardo Raimundo Gomes
  38. Venda Nova                                                                                               José Calixto
  39. Vila Velha                                                                                                   José Mauro Ferraz
  40. Vila Rica                                                                                                      José Augusto Nunes Carvalho

 

Veja Também


Comentários

WordPress Image Lightbox